电计系“天生我才必有用”视频竞赛获奖名单公告


根据电计系“天生我才必有用”视频竞赛流程,经过各位参赛选手的激烈角逐,学生评委团的初审、教师评委团复审阶段,最终诞生出各获奖作品,优秀作品,优秀领队,荣誉班级获奖名单,现将获奖名单予以公告。

公告时间:2020年4月28日——2020年5月4日(公告时间7日)。

对公告结果与名单如有异议,请反应至电计系学生工作办公室。

电话:0833-7820857

 

                             电计系学工办

                                      2020年4月27日

 

 

 

 

附件1:

电计系“天生我才必有用”获奖名单公示

娱乐类小组赛获奖名单

名次

抖音号

参赛队员

备注

一等奖

324805045

李金杰


二等奖

dyi9ykulkkoe

邓锐


二等奖

dyauutexSebz

林成雯,吴颖


三等奖

52052068jing

翁政


三等奖

13219542131wm

闻敏


三等奖

1154378678

徐大程


优秀奖

886838773

李杰


优秀奖

24313565

郑雪滢


优秀奖

184307561

谭峰


优秀奖

9595smile

邓磊


优秀奖

CXK0802QJW0317

谯佳雯, 马晓洪


优秀奖

Dyqf3sccp5yv

何承明,杨晓燕


优秀奖

212075524

廖尔之,甘清玲


优秀奖

dybcr96ned6c

郑强,程梦汐


优秀奖

dyd94fcx4q9s

孙继昌


优秀奖

1089600501

杨加洺


优秀奖

dy4xq3cagskz

刘鹏


优秀奖

lgx0502

姜桦


优秀奖

1189191726

蔡俊


优秀奖

1817301018

周巧


优秀奖

AKen_Deng

邓果艾,李科


优秀奖

1048020421

杨朋


优秀奖

1.43E+13

杜思晨


优秀奖

335639316

陈科霖


优秀奖

wzqping520

吴志强


优秀奖

690325429

唐锐


优秀奖

dyqacdziaq5a

张宇


优秀奖

345885915

王家龙


优秀奖

001123jw

鲁嘉伟


优秀奖

WANG926494326

王一帆


优秀奖

1262942660

杨龙江


优秀奖

1692160687

李玉池,胡龙腾飞


优秀奖

374066168

李剑


优秀奖

763583368zyx

张莹鑫


书法类小组赛获奖名单

名次

抖音号

参赛队员

备注

一等奖

1901435540

吉合史古


二等奖

1708764978

刘嘉俊


二等奖

dyt6cxcigtb9

周铭英


三等奖

363371160

蒲潇,张沁芳


三等奖

961435449

杨书权


三等奖

wyh123450

王易海,黄宇坤


优秀奖

dygch22lqhl3

秦子城


优秀奖

1757367850

韦明珠


优秀奖

Jue12345678

郭松松,郑力浩


优秀奖

53394448

甘双


生活类小组赛获奖名单

名次

抖音号

参赛队员

备注

一等奖

DemonsPL

蒲麟,张彩


二等奖

Dym31ynesrq2

苟欢,车婕


二等奖

170604928

何婉婷


三等奖

1974312653

常丝雨


三等奖

yuetttt

鲁馨月,刘凡


三等奖

592017151

张标


优秀奖

dyhiux8e6bhe

万妮尚


优秀奖

dygrn5jnasrf

王晶晶


优秀奖

1706037145

陈钰


优秀奖

1330915825

邵文静,周艺君


优秀奖

1543765637

王琳,李洁


优秀奖

55704422

王茂青,徐东洋


优秀奖

Buddha_xhy

夏皓月,吴漓


优秀奖

1200006253

王茂青,马海巍


优秀奖

15285078752

兰夕洛


优秀奖

dytdzj6cijfx

王思虞


优秀奖

47028127

文得风


优秀奖

1076417429

曹洋


优秀奖

723364763

刘泊远,范伟


优秀奖

375162788

冯鑫凯


优秀奖

38992417

刘力源


优秀奖

ZJ13408222494

钟俊


优秀奖

Q1077282125

刘肖贝


优秀奖

1588757421

易凌伊


优秀奖

xyx523999

邓国熙


优秀奖

591103040

梁峻嘉


优秀奖

第一第一

曾月,唐小龙


优秀奖

LMD3444084518

刘梦蝶


优秀奖

Johnny8131130

何彦秋


优秀奖

115423469

卢成健


优秀奖

dy85uphbc2z9

谭雅心


优秀奖

111505853

李红烨


优秀奖

dyraala4wnaa

车勇


优秀奖

dy86vq1ra3s9

吴慧琪


优秀奖

1030651647

李杰


优秀奖

570664544

李昊芯


技能类小组赛获奖名单

名次

抖音号

参赛队员

备注

一等奖

1059561035

文源


二等奖

691107398

苟于东,陈子寒


二等奖

lnuiqiys

古杰文


三等奖

80306913

陈鑫


三等奖

1616963066

龚均萌


三等奖

1279235298

李建桥


优秀奖

1084279728

张剑鲲,罗建民


“优秀领队”称号获奖名单

户张弛

严若宁

潘先登

陈艳

高雄

杨涵寒

付合意

钟俊

陈强

许进连

张宇

唐锐

李绍澳

曲雯婕

任佩琦

徐雨馨

祁俞昂

黄诗诗

淳修建

任金成

吴昱晖

王思虞

黄江阳

刘晓英

郑力浩

黄俊杰

黎祥平

严亚星

刘泊远

黄子玉

刁云馨

何泼

尚宇

徐睿

曹芝苹

成家辉

“荣誉集体”称号获奖名单

17电科

18软件

18信工

19数科

17软件

18数媒

19电科

19数应

17通信

18通信

19计科

19通信

18计应

18物联

19计应

19物联



19软件

19信工

 

版权所有©成都理工大学工程技术学院 | 校址:四川省乐山市市中区肖坝路222号 | 邮编:614000 | E-mail: 598659376@qq.com